全天北京pk赛车计划

全天北京pk赛车计划

全天北京pk赛车计划

当前位置: > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2019-07-12

两周门诊排班表

更新日期: 2019-7-12 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 徐义富* 徐义富* 石海平 吕明学*   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 蒋世杰# 赵磊* 方登富* 张波* 顾成武*    
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳#   徐磊* 杨小芳# 庞洪波 李琳琳*
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇 唐龙 廖伟 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 银毅# 彭旭 叶永杰# 孙官军* 王志强 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊* 苏登* 冷雨 李磊*
一楼B区B114 男科门诊   刘泓键   刘泓键 刘泓键 曾定胜* 梁博
一楼B区B110 泌尿外科1 康永明* 孙先禹# 余周* 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 何跃 奉友刚# 康永明*  
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 税方/何谦 税方/何谦
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 龙晓琦 唐毅# 姚勇* 郑兴华# 郑兴华#
二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 高明生 孙怡# 曹丽鹏 杜恒 孙怡#
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保# 赵剑* 李甫根
二楼A区A210 疝与腹壁外科 邹佩钢              
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆*
二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍#   张萍#      
二楼A区A202 体检门诊2              
二楼A区A214 体检门诊3              
二楼B区B201 血液科1 王欣* 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 段小琼 王欣* 尹薇
二楼B区B204 血液科2 段小琼   李艳秋        
二楼B区B203 风湿免疫科1 尚华* 熊金河* 尚华* 何芳# 苟玉萧 熊金河*    
二楼B区B205 风湿免疫科2       陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 王文 杨佳
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 刘丽 张萍# 杨佳 吕凤琼
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 陈茂山 杨宏伟* 田茂新* 陈茂山 刘莹* 胡杰 黄云辉* 胡杰   汪正燕  
二楼B区B202 肿瘤科 周强# 王海荣# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎# 罗中银* 董华琼# 王海荣# 王海荣# 周强#
二楼B区B206 内分泌代谢病科1 喻荷淋* 吴艳# 朱晓荣* 黄秀丽* 朱晓荣*    
二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 喻荷淋* 秦娟   田波*
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣#   吴琳* 罗爽* 吴琳*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳* 鄢利梅# 刘芳*  
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   卢白玉* 罗爽*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 李庆文* 万丽丽 鄢利梅#      
二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰* 杨浩 刘晓芳*   何泉江    
二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪    
二楼B区B224 高危产科 何泉江 万丽丽 卢宗杰* 刘晓芳* 李庆文* 刘晓芳*  
二楼B区B216 助产士门诊 吴兰   刘丽   鈡晓霞   王琴   李琴      
二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   董文娟   张亚峰* 杨元红   董文娟   刘晰*  
二楼D区D205 肛肠科2 杜文武   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰*        
二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆#   赵德纯#   胡庆#      
二楼D区D206 肾病内科2 苟燕# 唐勇# 苟燕#   唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
  口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
三楼D区304 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕    
三楼D区301 马锦华* 马锦华* 马锦华*   马锦华* 马锦华*    
  赵聪 赵聪     赵聪    
  何敏 何敏 何敏 何敏    
三楼A区A308 儿童牙病 吴於芝            
牙种植科 罗佳* 罗佳*   罗佳* 罗佳* 罗佳*    
三楼A区A313 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平   唐平 唐平
张慧*   张慧* 张慧*   张慧*        
尹江* 尹江* 尹江* 尹江* 尹江*      
三楼D区D306 口腔正畸 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍*     赵蔚萍*    
刘序* 刘序* 刘序* 刘序*   刘序*    
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵#        
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权 刘建平 刘建平    
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 叶茂 周世恒 王蕾
三楼B区B306 心内科2 邓学军# 黄刚 何小君# 戴大银*  
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 何正光# 罗文* 邱容* 罗文* 邱容* 黄玉芳 杜芝洋* 罗丽
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 王丽*
三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
三楼B区B310 儿童包皮专科门诊 陈强 徐东 苟云鹏 徐东 苟云鹏
三楼B区B317 耳鼻咽喉科1 张静 杨宇 税磊* 谭浠   税磊* 杨森 张静 马莹   张静  
三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒# 唐梓轩# 黄恒#   马莹 赵之栋* 唐梓轩# 王东海 赵之栋* 赵之栋*
三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远#   黄远#   黄远#              
三楼B区B320 耳鼻咽喉科4 余文兴#       余文兴#            
三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#   刘定远#  
三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#          
三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
三楼F区F306 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
本部外科二楼 儿童保健 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲*    
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 张研 任月霞 张晓莉# 任月霞 张研    
五楼B区B511 心身医学科2   任月霞       李念          
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双   旷云祥# 张世友*  
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹   李丹丹
五楼B区B504 中医科   王明选* 刘海军 王明选* 王春微*   刘海军  
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞#    
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   阳煦* 阳煦*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌   胡可慧#      
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强*   李信明# 任正强*   王琼 李信明#   任正强*  
五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 牟建蛟   朱晓玲  
五楼B区B524 针灸科2 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲        
五楼B区B522 治未病专科 牟建蛟 郑鑫磊   罗智超 郑鑫磊   安嘉懿    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进* 林莉* 林莉* 林莉*
六楼A区603 眼科2 李恒*   李利文*   李利文*   李利文*      
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方*   李利文* 刘思源* 陈方 苟文军 刘思源* 苟文军    
六楼A区607 眼科4 杨旭# 游慧 林莉* 游慧 苟文军          
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#   刘婷婷 于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#     杨和荣# 刘婷婷  
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 万焰*   万焰* 蒋亚辉* 蒋亚辉*     蒋亚辉*
北河街 皮肤科4 邓勇* 刘婷婷 邓勇* 邓勇* 邓勇* 邓勇*    
北河街 皮肤科5 刘婷婷 胥兴文#   胥兴文#   胥兴文#   胥兴文#  
北河街 皮肤科6 欧阳飞   欧阳飞 欧阳飞     欧阳飞 欧阳飞  
城河南巷侧 感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 张萍#   赵川#  
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*        
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
             
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/15 周二 2019/7/16 周三 2019/7/17 周四 2019/7/18 周五 2019/7/19 周六 2019/7/20 周日 2019/7/21
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙   廖伟   宋昭君    
手足外科   邓文   索仓平*      
河东门诊2诊室 骨科肩痛门诊 彭旭 赵文博 王志强 银毅# 孙官军* 彭旭    
河东门诊3诊室 肾内科 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁    
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 翟麒麟 杨丽萍 王文 唐春梅 蔡竹清    
河东门诊7诊室 风湿免疫科1 苟玉萧 何芳# 熊金河* 江丹 吴霞    
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 邱容* 黄玉芳 何正光# 王超平* 罗晓斌# 赵界* 罗丽    
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 张菊    
河东门诊11诊室 消化内科1 樊景云 杜恒 徐建玉# 潘金 王卉    
河东门诊13诊室 胸外科 周海宁 郭孟刚 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩 钟钏* 杨绪全# 朱志军 钟钏* 李懿    
河东门诊14诊室 神经外科 石海平 龙勇* 蒋永明# 吕明学* 张施远    
河东门诊15诊室 脑血管病科 何泽元 幸文利* 段佳 李伦 唐爽    
河东门诊16诊室 胃肠外科 王强 孙萌* 钱川 刘静 邹佩钢    
河东门诊17诊室 肝胆外科 陈明亮 庞武* 赵剑* 肖昌武* 龚程*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#    
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 陈秋 杨小芳# 徐磊*    
河东门诊20诊室 肿瘤科 刘睿 罗中银* 蒲高祥 刘雪梅 沈娜    
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 周世恒 余冬梅* 何雅丽 刘益均    
河东门诊22诊室 内分泌代谢科              
河东门诊23诊室 乳腺甲状腺外科 黄云辉* 陈茂山 胡杰 刘莹 田茂新* 汪正燕 陈茂山    
河东门诊25诊室 泌尿外科 曾定胜* 康川疆* 姜明东 何跃 肖艳红*    
更新日期: 2019-7-12 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2019-7-5 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 徐义富* 徐义富* 石海平 张施远   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 蒋世杰# 赵磊* 方登富* 张波* 顾成武*    
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 徐磊* 青绍华#
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇 汪凡栋* 廖伟 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 银毅# 彭旭 叶永杰# 孙官军* 王志强 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊* 苏登* 冉茂波 李磊*
一楼B区B114 男科门诊   刘泓键   刘泓键 刘泓键 康永明* 梁博
一楼B区B110 泌尿外科1 曾定胜* 孙先禹# 余周* 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 何跃 奉友刚# 康永明*  
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 税方/何谦 税方/何谦
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 龙晓琦 唐毅# 姚勇* 何素玉* 奉镭*
二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 高明生 孙怡# 曹丽鹏 杜恒 孙怡#
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保# 戴毅# 张刘平
二楼A区A210 疝与腹壁外科 邹佩钢              
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆*
二楼A区A214 营养咨询门诊     陶新          
二楼A区A201 体检门诊1   张萍#   张萍#      
二楼A区A202 体检门诊2              
二楼A区A214 体检门诊3 张萍#            
二楼B区B201 血液科1 王欣* 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 段小琼    
二楼B区B204 血液科2 段小琼   李艳秋        
二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华* 何芳# 苟玉萧 尚华* 苟玉萧
二楼B区B205 风湿免疫科2       陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明#
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 刘丽 张萍# 叶丽 吕凤琼
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 陈茂山 杨宏伟* 田茂新* 杨磊 刘莹* 何宇 黄云辉* 胡杰   汪正燕  
二楼B区B202 肿瘤科 周强# 王海荣# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎# 罗中银* 董华琼# 王海荣# 刘睿 张匠*
二楼B区B206 内分泌代谢病科1 朱晓荣* 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 喻荷淋*    
二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 黄秀丽*   刘阳* 田波*
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣#   吴琳* 卢白玉* 杨铧琦*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳* 鄢利梅# 刘芳*  
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   卢白玉* 罗爽*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 鄢利梅# 万丽丽 李庆文* 蒋红#    
二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰* 杨浩 刘晓芳* 蒋红# 何泉江    
二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪    
二楼B区B224 高危产科 何泉江 蒋红# 卢宗杰* 刘晓芳* 李庆文* 卢宗杰*  
二楼B区B216 助产士门诊 吴兰   鈡晓霞   龙冬梅   李琴   刘丽      
二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   杜文武   张亚峰* 杨元红     张亚峰*  
二楼D区D205 肛肠科2 杜文武   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰* 刘晰*      
二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆#   赵德纯#   胡庆#      
二楼D区D206 肾病内科2 苟燕# 唐勇# 苟燕# 唐玉洁 唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
  口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
三楼D区304 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕    
三楼D区301         马锦华*    
    赵聪 赵聪 赵聪        
何敏   何敏 何敏 何敏 何敏 何敏
三楼A区A308 儿童牙病 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝    
牙种植科 罗佳*   罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*      
三楼A区A313 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
张慧* 张慧*   张慧* 张慧* 张慧*    
尹江* 尹江* 尹江* 尹江*   尹江*    
三楼D区D306 口腔正畸 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍*   赵蔚萍*    
刘序* 刘序* 刘序*   刘序* 刘序*    
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权 刘建平 刘建平    
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 叶茂 叶茂 张永红
三楼B区B306 心内科2 邓学军# 黄刚 何小君# 戴大银* 侯斌
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 何正光# 罗文* 邱容* 罗文* 邱容* 杜芝洋* 赵勇*
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 王丽*
三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
三楼B区B317 耳鼻咽喉科1   税磊*     税磊*   杨森   王东海   杨宇  
三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒# 王东海 唐梓轩# 谭浠 黄恒#   马莹 赵之栋* 唐梓轩# 张静 税磊* 税磊*
三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远#   黄远#   黄远#              
三楼B区B320 耳鼻咽喉科4 余文兴#       余文兴#            
三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
三楼F区F306 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#    
本部外科二楼 儿童保健 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲*    
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 张研 任月霞 张晓莉# 任月霞 张研    
五楼B区B511 心身医学科2   任月霞       李念          
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双   旷云祥# 张世友* 杨双
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹    
五楼B区B504 中医科   王明选* 刘海军 王明选* 王春微*      
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞# 王春微*  
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌   胡可慧#      
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强*   李信明# 任正强*   王琼 李信明#   任正强*  
五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 王琼   朱晓玲  
五楼B区B524 针灸科2 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲 朱晓玲        
五楼B区B522 治未病专科 牟建蛟 郑鑫磊   罗智超 郑鑫磊   安嘉懿    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进* 林莉*    
六楼A区603 眼科2 李恒*   李利文*   李利文*   李利文*      
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方*   李利文* 刘思源* 陈方 苟文军 刘思源* 陈方 陈方
六楼A区607 眼科4 杨旭# 游慧 林莉* 游慧 苟文军     苟文军      
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   刘婷婷 杨和荣# 刘婷婷
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 万焰* 万焰* 蒋亚辉* 蒋亚辉* 万焰*   蒋亚辉*  
北河街 皮肤科4 邓勇* 刘婷婷 邓勇* 邓勇* 邓勇* 邓勇*  
北河街 皮肤科5 刘婷婷   胥兴文#   胥兴文# 胥兴文#     胥兴文#  
北河街 皮肤科6 欧阳飞 欧阳飞 欧阳飞   欧阳飞        
城河南巷侧 感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*        
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/7/8 周二 2019/7/9 周三 2019/7/10 周四 2019/7/11 周五 2019/7/12 周六 2019/7/13 周日 2019/7/14
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙   廖伟   宋昭君    
手足外科   邓文   索仓平*      
河东门诊2诊室 骨科肩痛门诊 彭旭 赵文博 王志强 银毅# 孙官军* 彭旭    
河东门诊3诊室 肾内科 刘容芝 刘容芝 刘容芝 刘容芝 刘容芝    
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 翟麒麟 杨丽萍 唐春梅 王文 蔡竹清    
河东门诊7诊室 风湿免疫科1 尚华* 陈龙 熊金河* 江丹 吴霞    
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 邱容* 黄玉芳 何正光# 夏航彪 罗晓斌# 黄玉芳 王超平*    
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 张菊    
河东门诊11诊室 消化内科1 樊景云 杜恒 徐建玉# 潘金 王卉    
河东门诊13诊室 胸外科 周海宁 郭孟刚 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩 钟钏* 杨绪全# 朱志军 钟钏* 李懿    
河东门诊14诊室 神经外科 石海平 龙勇* 蒋永明# 张施远 吕明学*    
河东门诊15诊室 脑血管病科 何泽元 幸文利* 段佳 李伦 唐爽    
河东门诊16诊室 胃肠外科 杨学军 张刘平 李甫根 刘静 邹佩钢    
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武* 龚程* 赵剑* 陈明亮 庞武*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 杨双 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#    
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 陈秋 杨小芳# 杜洋    
河东门诊20诊室 肿瘤科 刘睿 罗中银* 夏璐 刘雪梅 刘旭    
河东门诊21诊室 心血管内科 何雅丽 任宏强* 周世恒 余冬梅* 何雅丽 刘益均    
河东门诊22诊室 内分泌代谢科              
河东门诊23诊室 乳腺甲状腺外科 黄云辉* 杨磊 胡杰 何宇 田茂新* 汪正燕 陈茂山    
河东门诊25诊室 泌尿外科 康永明* 康川疆* 姜明东 何跃 肖艳红*    
更新日期: 2019-7-5 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | |

版权所有 2008-2010 全天北京pk赛车计划(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 院长信箱:
snszxyy@126.com 站长信箱:47936697@
电话(0825) 急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292105 党办:2292241 院办:2292270 医务:2292370 戒烟咨询:2292556

健康博济微信公众号
 

扫描关注全天北京pk赛车计划官方微信公众号
挂号交费不排队

扫描安装全天北京pk赛车计划官方APP
挂号交费不排队

收藏全天北京pk赛车计划网站
 
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com